ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве сосед спас выпавшего из окна 3-летнего ребенка

9 декабря 2022, 12:57
9 декабря 2022, 12:57 — Мосрегион

В пятницу, 9 декабря, в российской столице едва не произошла трагедия с трехгодовалым мальчиком, но благодаря неравнодушному мужчине всё закончилось благополучно.

Как сообщают «Известия», ссылаясь на собственный источник, бабушка ушла в магазин, а в это время малыш выпал из окна. Сосед стал свидетелем этой картины и спас несовершеннолетнего.

В полиции рассказали, что мужчина, находясь на улице Челобитьевское шоссе, услышал детский плач. Он обернулся и увидел у подъезда под окном маленького ребенка. Сосед посмотрел вверх и заметил открытое окно на 3-м этаже.

Затем мужчина взял малыша на руки и отнес его к себе в квартиру. Там уже, не теряя времени, он позвонил медикам.

На вызов прибыла бригада скорой. Осмотрев пострадавшего, оказав пациенту необходимую помощь, врачи увезли его в детскую больницу. О состоянии ребенка не уточняется.

Позже органы установили, что до инцидента за малышом следила бабушка. Но ей нужно было выйти из дома на непродолжительное время. Ребенок как раз спал. Женщина подумала, что успеет прийти домой до того, как внук проснется. Мама мальчика в это время была на работе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье 7-летняя девочка провалилась под лед. Директор ДК сразу нырнул в воду за школьницей, не снимая рабочий костюм. К счастью, все закончилось благополучно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!