ОБЩЕСТВО

На станции метро «Яхромская» начали установку конструкций для эскалаторов

9 декабря 2022, 13:55
9 декабря 2022, 13:55 — Мосрегион

В северном вестибюле строящейся станции «Яхромская» начали устанавливать основные конструкции технических помещений эскалатора, заявил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 9 декабря, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Станция «Яхромская» строится как продолжение Люблинско-Дмитровской линии московского метро. Она будет находится вдоль Дмитровского шоссе.

Бочкарев заметил, что специалисты уже установили железобетонный монолит в вестибюле станции. На данный момент строители приступили к возведению стены и перекрытия в зале экскалаторов.

После открытия станции, жители Москвы смогут заходить в метро с двух сторон шоссе. Северный вестибюль станции расположен близ Яхромского проезда, а южный – около улицы 800-летия Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что основные конструкции северного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро в Москве готовы на 70%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!