ТРАНСПОРТ

Названы самые загруженные переходы в столичном метро и на МЦК

8 мая 2019, 13:02
8 мая 2019, 13:02 — Мосрегион

Самыми востребованными в утренние часы пик пересадочными узлами оказались станция метро “Третьяковская” и “Ленинский проспект” на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Наибольшее количество пассажиров пользуются пересадкой с «Третьяковской» Калининской на одноименную станцию Калужско-Рижской. Ежедневно в утренний час пик пассажиропоток здесь превышает 17,6 тыс. Второй по популярности стала пересадка с «Чкаловской» на «Курскую» Кольцевой линии, где переход делают 17,5 тыс. пассажиров. На третьем месте – пересадка с «Китай-города» Таганско-Краснопресненской на одноимённую станцию Калужско-Рижской линии с пассажиропотоком 17,3 тыс. Четвёртое место между собой поделили пересадка с «Комсомольской» Кольцевой на радиальную и пересадка с радиальной «Киевской» на «кольцо». Каждой из них пользуются более 17,2 тыс. человек. На пятом месте – пересадка с «Третьяковской» Калининской линии на «Новокузнецкую». В утренний час пик этим переходом пользуются свыше 16,9 тыс.», – сказал агентству Ликсутов.

По словам заммэра, пересадки между станциями метро и Московского центрального кольца сравнимы по популярности с переходами между подземными линиями.

«Первое место среди них занимает пересадка с МЦК «Площадь Гагарина» на «Ленинский проспект». Ежедневно в утренний час пик этот переход совершают более 15,8 тыс. пассажиров. Востребован также и переход между метро «Кутузовская» и одноимённой станцией МЦК. Здесь в утренний час пик пересадку делают более 11,4 тыс. пассажиров. На третьем месте остается станция «Ботанический сад». Замыкают пятерку лидеров переходы станций «Владыкино» и «Лужники», – приводит агентство пояснение Ликсутова.

Ранее в ЦОДД определили, куда чаще всего вызывают столичные такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!