ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали женщину, бросившую новорожденную дочь в подъезде жилого дома

11 декабря 2022, 09:32
11 декабря 2022, 09:32 — Мосрегион

В столице задержали мать, бросившую новорожденного ребенка в подъезде дома в Южном административном округе Москвы. Об этом сообщает городская прокуратура в Telegram-канале.

До этого на лестничной клетке в подъезде дома на Паромной улице была найдена новорожденная девочка, после чего ее мать сразу объявили в розыск.

Ребенок родился примерно семь дней назад. Он был завернут в одеяло, видимых телесных повреждений обнаружено не было. Девочке оказали медицинскую помощь.

Когда правоохранители установили личность матери новорожденной, выяснилось, что женщину 1981 года рождения ранее судили за оставление ребенка в опасности (ст. 125 Уголовного кодекса РФ). По предварительным данным, она приехала к дому на такси, зашла в подъезд с дочерью, оставила ее там и уехала.

Мать девочки задержали, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 Уголовного кодекса РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице в четверг был задержан подозреваемый в покушении на убийство женщины и ребенка.

6 декабря в квартире дома на северо-западе Москвы вспыхнул пожар. В результате ЧП пострадали 24-летняя девушка и ее двухлетний сын, их госпитализировали в городскую больницу. Выяснилось, что возгорание произошло в результате поджога двери. На месте была найдена пластиковая бутылка с остатками горючей смеси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!