ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчину спасли после облома льда на реке

12 декабря 2022, 06:53
12 декабря 2022, 06:53 — Мосрегион

На реке Клязьма мужчина провалился под лед. Его удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, мужчина попал под лед в Орехово-Зуевском городском округе. В спасательную службу обратились очевидцы происшествия. Свидетели рассказали, что мужчина сокращал путь по ледовой поверхности, направляясь на противоположный берег реки. Но лед хрустнул и примерно через 30 м, мужчина оказался в воде.

Старший смены Николай Быстров отметил, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» оперативно прибыли на место и приступили к спасению пострадавшего. Мужчина в это время из последних сил старался не уйти под воду. До пострадавшего добрались с помощью страховочных троссов.

Уточняется, что не приближаясь к краю полыньи, чтобы не увеличивать нагрузку на лед, спасатели бросили пострадавшему веревку и вытянули его на поверхность.

Мужчина был передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что неизвестный ударил мужчину ножом в глаз в торговом центре на юго-западе столицы. Пострадавший выжил, он обратился за медицинской помощью к специалистам. Преступника сейчас разыскивают. Обстоятельства нападения устанавливаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!