ОБЩЕСТВО

Резидент технополиса «Москва» увеличит выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий

12 декабря 2022, 07:48
Фото: mos.ru
12 декабря 2022, 07:48 — Мосрегион

В столице резидент технополиса «Москва» увеличит выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, компания «Аддитивный инжиниринг» закупила новое оборудование для 3D-печати, чтобы нарастить выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий. Компания является резидентом особой экономической зоны  технополис «Москва».

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, компания ответила на потребность импортозамещения в индустриальном секторе. На закупку фотополимерных принтеров было потрачено примерно 27 млн рублей.

Теперь компания сможет обеспечить растущий спрос предприятий из различных отраслей на инженерные детали,  некоторые из которых отсутствуют на российском рынке. Уточняется, что прежде всего это актуально для сфер металлообработки, машино- и авиастроения.

Также в материале подчеркнули, что аддитивные технологии обеспечивают быстроту и экономичность производства. Помимо обеспечения потребностей промышленного сектора, компания планирует нарастить выпуск заготовок для элайнеров – зубных кап для исправления прикуса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что резиденты столичной ОЭЗ создали почти четыре тысячи рабочих мест. По словам заммэра, сейчас на площадке, вошедшей в состав ОЭЗ в 2017 году, работают 48 предприятий со статусом резидента. За время своей работы они создали в городе почти четыре тысячи новых рабочих мест. Только за три квартала текущего года компании наняли 553 человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!