ОБЩЕСТВО

Дептранс обратился к водителям с предупреждением из-за непогоды

12 декабря 2022, 08:37
12 декабря 2022, 08:37 — Мосрегион

Водителей попросили быть внимательными за рулем из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.  

Согласно сообщению, водителям в Москве и области следует быть особенно внимательными за рулем в понедельник, 12 декабря, из-за ожидаемого дождя со снегом. Уточняется, что непогода будет в течение всего дня.

В ведомстве подчеркнули, что перепады температуры негативно влияют на условия движения. «Просим водителей быть внимательнее за рулем. Сейчас движение сильно затруднено в сторону центра на Каширском и шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, а также на МКАД в районе ул. Верхние Поля», – отметили в пресс-службе.

Также водителей попросили соблюдать дистанцию и скоростной режим, не отвлекаться на гаджеты во время движения, избегать резких маневров. Вечером возможно образование гололедицы – в часы пик лучше воспользоваться городским транспортом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном регионе объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за снега и гололедицы. Потепление в регионе, сопровождаемое ухудшением погодных условий, доставило немало неудобств автомобилистам, работникам коммунальных служб, а также аэропортам столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!