ОБЩЕСТВО

Больше 420 тыс. кв. м асфальта отремонтировали столичные дорожники в Луганске и Донецке

12 декабря 2022, 09:21
12 декабря 2022, 09:21 — Мосрегион

Больше 420 тыс. квадратных метров асфальта отремонтировали московские дорожники в ЛДНР, в том числе привели в порядок 45 тыс. квадратных метров тротуаров». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали в текущем году в Донецке и Луганске больше 420 тыс. кв. м асфальтобетонных покрытий. Работы проводятся  в рамках соглашений между Правительством Москвы и Правительствами Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Уточняется, что ведутся мероприятия по восстановлению разрушенной дорожной инфраструктуры.

По словам Петра Бирюкова, для проведения работ в кратчайшие сроки столичные дорожники построили на местах и ввели в эксплуатацию два асфальтобетонных завода. Производственная мощность каждого составляет порядка 150 тонн смеси в час.

На этих заводах выпускаются все типы горячих асфальтобетонных смесей, предназначенных для заливки разных типов покрытий. Также Бирюков подчеркнул, что в ЛНР и ДНР введены в эксплуатацию три бетоносмесительные установки, они предназначены для производства растворных и бетонных смесей. Каждая обладает производственной мощностью от 40 до 70 кубометров в час.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что резидент технополиса «Москва» увеличит выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий. Компания «Аддитивный инжиниринг» закупила новое оборудование для 3D-печати, чтобы нарастить выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!