ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи удалили почти полуметровый жировик пациентке

13 декабря 2022, 13:24
13 декабря 2022, 13:24 — Мосрегион

Врачи удалили почти полуметровый жировик со спины 60-летней женщины в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в хирургическое отделение Долгопрудненской больницы обратилась 60-летняя пациентка. Она пожаловалась на огромное застарелое образование на спине, давящее ей на позвоночник.

После обследования выяснилось, что это гигантская липома размером 30 на 40 см. Женщина жила с образованием примерно 20 лет. Сначала оно было небольшое и никак не тревожило пациентку. Но в течение последних несокльких лет доброкачественное образование – жировик – стремительно разрослось и начало напоминать горб.

Врачи провели операцию по удалению почти полуметрового жировика под общим наркозом. «Во время оперативного вмешательства мы извлекли гигантский жировик. <…> Сейчас пациентке установлены дренажи для оттока лишней внутритканевой жидкости. После дренирования женщина снова сможет жить полноценной жизнью», – отметил заведующий первым хирургическим отделением больницы Олег Голяков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Останина призвала установить контроль за деятельностью психологов в России. Нередки случаи, когда психологические консультации осуществляют люди, у которых в плане специального образования за плечами лишь пара-тройка недель курсов. Такие случаи лишь усугубляют имеющиеся у человека, пришедшего на прием, проблемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!