ОБЩЕСТВО

В Московской области стартовал форум «Ранняя помощь и реабилитация в Подмосковье»

13 декабря 2022, 15:53
13 декабря 2022, 15:53 — Мосрегион

В Доме Правительства Московской области состоялось открытие форума «Ранняя помощь и реабилитация в Подмосковье», 13 декабря сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Данное мероприятие было приурочено к Международному Дню инвалида. Главной целью форума является разработка мер, которые направлены на реабилитацию детей с ограниченными возможностями, учитывая существующие методы.

Министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк отметил, что детям с ограничениями нужно работать с широким набором специалистов. Это и врачи, и учителя, и соцзащита.

По этой причине форум был организован как мероприятие междисциплинарного направления, в рамках которого можно провести дискуссии, чтобы собрать воедино наилучшие практики для помощи детям-инвалидам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что машины, оборудованные для перевозки инвалидов, передвигающихся в специальных креслах, появились в московском такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!