ОБЩЕСТВО

Политолог Антонов сказал, что женщины живут дольше мужчин в России из-за инстинкта

13 декабря 2022, 16:53
13 декабря 2022, 16:53 — Мосрегион

Продолжительность жизни в России прокомментировал кандидат экономических и доктор политических наук Анатолий Антонов 13 декабря, сообщает Радио 1.

По его словам, продолжительность жизни отставала от Европы еще давно, со времен СССР, и государство проделало грандиозную работу, чтобы сократить разрыв. В итоге показатели удалось поднять как по женщинам, так и по мужчинам.

Антонов заметил, что мужчины живут 64 года в среднем, а женщины – 76 лет. Происходит это по той причине, что в женщину заложены материнские инстинкты, которые диктуют им лучше заботиться о себе, чтобы успешно вырастить ребенка.

В свою очередь, мужчины, у которых такой инстинкт отсутствует, хуже следят за своим здоровьем. Антонов считает, что такое поведение представителей сильного пола нужно менять.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в РФ увеличилась продолжительность жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!