ОБЩЕСТВО

Волонтеры ждут москвичей в пунктах сбора новогодних подарков «Москва помогает»

14 декабря 2022, 07:30
Фото: "Московские сезоны"
14 декабря 2022, 07:30 — Мосрегион

Жители столицы приносят сладкие подарки детям и теплые вещи защитникам в шале «Москва помогает». Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, пункты открыты с 9 декабря на 19 площадках «Московских сезонов». Каждый день москвичи приносят сюда новогодние подарки детям, проживающим на новых территориях России, а также участникам СВО.

По всей Москве работает множество пуктов сбора, более подробную информацию можно узнать на сайте проекта «Москва помогает». Уточняется, что шале, где собирают подарки, работают каждый день с 10:00 до 19:00.

По словам волонтеров, приносят самые разнообразные новогодние подарки и приятные сувениры – новые, в упаковках и с бирками. Детям чаще всего дарят сладкие новогодние наборы. Среди подарков участникам СВО лидируют теплые носки. Также москвичи дарят и разнообразные средства личной гигиены. Приносят с собой поздравительные открытки и письма.

Отметим, кто еще только планирует передать подарки детям и военнослужащим, что в пунктах «Москва помогает» принимают:
·      Сладкие новогодние подарки;
·      Детские игрушки;
·      Детские книжки;
·      Настольные игры;
·      Подарки для участников специальной военной операции (термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены).

Волонтеры на пунктах сбора, принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам сказали, как выбрать подарки на Новый год. Покупать различные статуэтки и вазы не стоит, ведь такие подарки нередко потом передаривают другим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!