ОБЩЕСТВО

Депутат Хамзаев рассказал, кому запретят продажу никотиносодержащей продукции

14 декабря 2022, 10:14
14 декабря 2022, 10:14 — Мосрегион

В России предложили запретить продажу никотиносодержащей продукции определенным лицам. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на депутата Госдумы Султана Хамзаева.

Согласно сообщению, правительство Новой Зеландии запретило продажу табачных изделий всем, кто родился после 1 января 2009 года. По мнению депутата, аналогичные меры необходимо утвердить в России для возможности вести борьбу с никотиновой зависимостью среди молодежи.

Депутат предложил ввести запрет на продажу никотиносодержащей продукции лицам, родившимся после определенного года. Хамзаев считает, что когда данная категория россиян дойдет до совершеннолетия, она уже будет независима от табака, а также не будет причин, начинать.

Напомним, депутат Орлов назвал преимущества нового проездного для школьников, студентов и аспирантов. Появится льготный проездной сразу для всех видов транспорта на 30 и 90 дней. По словам депутата, совершенствование механизма использования льгот является важной задачей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что волонтеры ждут москвичей в пунктах сбора новогодних подарков «Москва помогает». По всей Москве работает множество пуктов сбора, более подробную информацию можно узнать на сайте проекта «Москва помогает». Уточняется, что шале, где собирают подарки, работают каждый день с 10:00 до 19:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!