ОБЩЕСТВО

Приостановлена работа по строительству центра ядерной медицины в «Сколково»

14 декабря 2022, 11:03
14 декабря 2022, 11:03 — Мосрегион

Приостановлено начало работы по строительству центра ядерной медицины в «Сколково», теперь его планируют возвести на другом участке на территории международного медицинского кластера (ММК). Об этом в среду, 14 декабря, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. на конференции «Реализация Адресной инвестиционной программы города Москвы и программы реновации в 2022 году — итоги за год и планы на 2023 год».

Согласно сообщению, такая ситуация произошла из-за инвестеров проекта.

«По строительству центра ядерной медицины мы работу приостановили. В таком виде, в котором его планировали, его не будет. На сегодняшний день нет окончательного решения от инвесторов, которые готовы были бы вложиться на долгий срок, поэтому мы двигаемся со стороны города и будем строить там объект по мировым стандартам», — уточнил Загрутдинов.

Чиновник пояснил, что, когда тайм-аут от инвесторов закончится, город будет готов приступить к строительству центра ядерной медицины на другом участке на территории ММК. А на действующей территории, которая планировалась под строительство центра, расположится здание операционного блока с 18 операционными, проектирование которого сейчас акивно ведется.

Напомним, что в рамках проекта ММК в «Сколково» построят медицинские объекты общей площадью около 860 тысяч кв. метров. Строительство центра ядерной медицины и университетского госпиталя в «Сколково» планировалось начать до конца 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году в российской столице планируется завершить возведение улично-дорожной сети протяженностью около 70 километров, 33 искусственных сооружений, а также 21 пешеходного перехода. В эксплуатацию уже введно 50 километров дорог, 14 искусственных сооружений и пять пешеходных переходов. План 2022 года будет выполнен в полном объеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!