ПРОИСШЕСТВИЯ

Против бывшего замдиректора Росгвардии Милейко возбудили новое дело

14 декабря 2022, 12:20
14 декабря 2022, 12:20 — Мосрегион

В среду, 14 декабря, стало известно, что главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено новое дело на бывшего замдиректора Росгвардии Сергея Милейко. Он обвиняется в мошенничестве во время закупки вещей, информирует депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем ТГ-канале.

До этого инцидента Милейко судили за мошенничество по другому делу и приговорили к шести годам заключения.

В прошлом месяце Милейко был обвинен в получении взятки десять миллионов рублей от директора компании «СпецШвейСнаб».

Следователи считают, что в 2017 году Милейко и руководство Росгвардии смогли организовать крупную аферу. Ими были переданы все контракты на поставку вещевого имущества небольшой фирме «СпецШвейСнаб».

Компания заведомо не смогла выполнить даже одного процента объема. Стоимость на продукцию была завышена и не соответствовала качеству.

За два с половиной года аферисты подписали 134 контракта на 3,6 миллиарда рублей. Их действия причинили ущерб в 388 миллионов рублей. Злоумышленники похитили не меньше десяти процентов.

Мошенничество было обнаружено в 2019 году во время проверок, которые назначил директор Росгвардии Виктор Золотов. Милейко был уволен и лишен генеральского звания и наград.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проверяющему военкоматы предъявлено обвинение в коррупции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!