ОБЩЕСТВО

Россияне заинтересовались длительными зимними поездками в теплые страны

14 декабря 2022, 12:13
14 декабря 2022, 12:13 — Мосрегион

Россияне проявляют повышенный интерес к зимовке в теплых странах. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс Путешествия».

Согласно сообщению, по сравнению с прошлым годом интерес российских туристов к длительным зимним поездкам в теплые страны возрос на 87% и сравнялся с допандемийным уровнем благодаря смягчению коронавирусных ограничений и возможностей удаленной работы у большинства туристов.

Самыми популярными направлениями стали Таиланд, Турция, Вьетнам, Армения и Индонезия, а также Израиль, Шри-Ланка, ОАЭ, Индия и Азербайджан. Россияне чаще всего выбирают такие города как Бангкок, Пхукет, Ереван, Анталию и Стамбул.

Уточняется, что сильнее всего вырос спрос на поездки в Таиланд — в четыре раза. Среднее время такой «зимней» поездки – пять недель, подготовка к поездке начинается за два месяца до вылета. Дольше всего путешественники находятся во Вьетнаме — в среднем до семи недель. Среднее время такой «зимней» поездки – пять недель, подготовка к поездке начинается за два месяца до вылета.

«Самые длительные поездки занимают больше трех месяцев. Для таких поездок россияне чаще выбирают Индию, Вьетнам, США, Аргентину и Израиль», — отмечается в исследовании.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Пугачева может лишиться гражданства Израиля из-за обмана властей. римадонна российской эстрады и ее супруг, юморист Максим Галкин* (физическое   лицо, выполняющее функции иноагента в РФ) были обвенчаны в одном из православных храмов в Москвы 2017 году. В статьях Закона о возвращении сказано, что тот является евреем, кто родился от матери еврейки и не принял христианство.

* — физическое лицо или организация, признанные в РФ иноагентами




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!