ЭКОНОМИКА

Всего пятая часть всех инвестиций России сосредоточена в Москве

14 декабря 2022, 12:39
14 декабря 2022, 12:39 — Мосрегион

Национальное рейтинговое агентство (НРА) провело исследование инвестиционной привлекательности российских городов. Об этом в среду, 14 декабря, сообщают «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, НРА опубликовало уже десятое по счету ежегодное исследование.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, как и раньше Москва названа аналитиками НРА главным магнитом инвестиций. Так, на столицу приходится 20,5% от общей суммы инвестиций всей России.

Отмечается, что только за первые девять месяцев 2022 года объем вложений в основной капитал Москвы составил 3,4 триллиона рублей, что на 2,7% превышает показатель за аналогичный период 2021 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области растет экспорт продукции, заявила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева 6 декабря на форуме экспортеров Подмосковья. До конца 2022 года регион может экспортировать различных товаров на сумму около $15 млрд., это указывает на то, что итоги 20022 года касательно экспорта однозначно превзойдут прошлый год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!