ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как остановить выпадение волос

14 декабря 2022, 12:32
14 декабря 2022, 12:32 — Мосрегион

Трихолог Юлия Галлямова рассказала, что делать, если начали выпадать волосы, передает News.ru. Если массовое выпадение волос связано со стрессом, следует заняться спортом. Это поможет понизить уровень нервозности и задержать облысение.

Но полностью остановить выпадение нельзя, так как человек не в состоянии контролировать уровень своего стресса, отметила врач. В целом, следует стремится к снижению уровня воздействия негативных факторов и нормализации сна, рассказала трихолог.

Сохранить волосы помогут также дарсонваль-расческа и массаж головы, пояснила медик.

Могут помочь и разные маски для волос, к примеру, с красным перцем в составе. Главное, чтобы они имели раздражающий эффект.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что почему нельзя принимать снотворное при нарушениях сна. У бессонницы много причин, среди которых депрессия, тревожное состояние и так далее. Поэтому медики назначают снотворное в последнюю очередь, от безысходности. Сомнолог Павел Кудинов отмечает в связи с этим, что лечить надо причину бессонницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!