ОБЩЕСТВО

Коммунальные службы города продолжают ликвидировать последствия снегопада в Москве

14 декабря 2022, 12:59
Фото: mosreg.ru
14 декабря 2022, 12:59 — Мосрегион

В среду, 14 декабря, на улицах российской столицы в условиях обильного снегопада работает максимальное количество коммунальной техники и бригад. Об этом сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, городские службы продолжают работать в усиленном режиме. В настоящее время проводится сплошное механизированное прометание проезжей части дорог, тротуаров и дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ повторяется постоянно. Особое внимание уделяется оперативной очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, ж/д станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

По информации Бирюкова, за вторник, 13 декабря, и минувшую ночь прирост свежевыпавшего снега в Москве составил 15 см. Выпало четверть месячной нормы осдаков. Сегодня ожидается еще до 3 см.

Уточняется, что в настоящий момент снегопад временно закончился, но полностью сократится только к выходным. Из-за его последствий движение оценивается в 9 баллов — Дептранс просит сегодня водителей отказаться от поездок на машинах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в утренний час пик в среду, 14 декабря, пробки на дорогах Москвы оценивались в девять баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс Пробки». Загруженность столичных дорог снизилась к 11:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!