ЭКОНОМИКА

Совфед установил МРОТ на 2023 год

14 декабря 2022, 15:54
14 декабря 2022, 15:54 — Мосрегион

Совфед одобрил закон об установлении МРОТ на уровне 16 242 рублей. МРОТ увеличили, так как вырос прожиточный минимум до 15 669 рублей. Относительно предыдущего года МРОТ возрос на 6,3%. Таким образом, 3,5 млн российских бюджетников могут ожидать повышения размера зарплаты в будущем году.

В начале июня 2022 года пенсии, МРОТ и прожиточный минимум в РФ уже повысили на 10%.  В ноябре президент РФ поручил правительству разработать идеи по ускорению роста МРОТ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывший реставратор Третьяковки рассказал об отношении музея к сотрудникам.

«Понятно, что сейчас все и на всем пытаются заработать. Но в какой-то момент галерея их художественного музея превратилась в коммерческую структуру, где деньги получают совсем не те люди, кто занимаются реставрацией или другими музейными задачами», — поделился своим мнением Валюшок, который ушел из-за изменения внутреннего климата в Третьяковке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!