ОБЩЕСТВО

Свыше 20 объектов здравоохранения введут в эксплуатацию в столице в следующем году

14 декабря 2022, 17:51
Фото: stroi.mos.ru
14 декабря 2022, 17:51 — Мосрегион

В 2023 году в Москве в эксплуатацию будет введено более 20 медицинских объектов, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

На пресс-конференции «Реализация Адресной инвестиционной программы города Москвы и программы реновации в 2022 году — итоги за год и планы на 2023 год» глаза ведомства заявил, что в городе откроются три скоропомощных стационарных комплекса на базе больниц столицы и инфекционный лечебно-диагностический комплекс на территории ИКБ № 1.

Помимо этого, планируется ввести в эксплуатацию свыше 10 поликлиник в нескольких районах Москвы и лучевой корпус больницы в родильном доме в Коммунарке.

Загрутдинов добавил, что в 2023 году основные работы будут выполнены в центре хронических заболеваний, биотехнологической лаборатории и апарт-отеле, находящихся на территории Сколково.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в следующем году в столице планируется завершить возведение улично-дорожной сети протяженностью порядка 70 километров. До конца текущего года специалисты закончат работы по строительству почти 75 километров дорог, 20 искусственных сооружений, а также 12 пешеходных переходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!