ОБЩЕСТВО

Пять чиновников из Подмосковья будут судить по делу о взяточничестве

14 декабря 2022, 19:47
14 декабря 2022, 19:47 — Мосрегион

Начальника управления министерства жилищной политики Московской области Вагифа Агаева арестовал в среду, 14 декабря, Тверской районный суд Москвы по делу о получении взятки, а также по этому же делу отправил под домашний арест еще четверых подмосковных чиновников, они обвиняются в получении взяток и в посредничестве в их получении. Об этом информирует АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, Тверской районный суд города Москвы постановлением от 14 декабря 2022 года в отношении обвиняемого Агаева Вагифа Владимировича избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 февраля 2023 года. Также постановлением Тверской районный суд города Москвы от 14 декабря 2022 года в отношении остальных обвиняемых Дегтяревой Ольги, Тереховой Данары, Малышева Вячеслава, Королевой Марии избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 11 февраля 2023 года.

При этом сумма взятки и подробности роли обвиняемых в совершении преступления следствием не раскрывается.

Уточняется, что Агаев, Малышев и Терехова обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 ст. 290 УК РФ), Королева и Дегтярева обвиняются в посредничестве при передаче взятки (часть 4 ст. 291.1 УК РФ). По данным официальных сайтов ведомств Подмосковья, в министерстве жилищной политики работали Агаев, Терехова и Дегтярева. Королева работала в Мособлархитектуре, а Малышев был работником администрации губернатора Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-помощник главы Росалкогольрегулирования Игоря Алешина Михаил Терещенко 6 декабря арестован в российской столице по делу о покушении на дачу взятки в особо крупном размере (по части 3 ст. 30 и части 5 ст. 291 УК РФ). Терещенко признал вину и пошел на сотрудничество со следствием. Он находится в СИЗО № 5 «Водник» в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!