ОБЩЕСТВО

Нутрицолог Писарева предупредила о вреде красной икры и шампанского

14 декабря 2022, 22:26
14 декабря 2022, 22:26 — Мосрегион

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева предупредила, что красную икру и шампанское не рекомендуется употреблять в большом количестве из-за особенностей их состава. Об этом LIFE.

По словам специалиста, следует выбирать икру, у которой срок годности наменьший. Так как малый срок годности говорит о небольшом количестве консервантов в продукте. Также икру рекомендуется употреблять строго не на голодный желудок и в небольших количествах: две-три чайные ложки в день.

Нутрициолог подчеркнула, что употребление шампанского на голодный желудок отрицательным образом отразится на работе кишечника и поджелудочной железы.

Уточняется, что из-за содержания углекислого газа в алкоголе опьянение у человека произойдет гораздо быстрее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что перед новогодними праздниками спрос на такой деликатес, как икра, в Москве вырос в три раза. Составлен рейтинг популярности у жителей Московского региона видов икры. Уточняется, что чаще всего жители Москвы и Московской области выбирают красную икру лосося — на нее приходится три из четырех проданных банок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!