ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье возбудили дело по факту затопления после ремонта крыши

15 декабря 2022, 11:04
15 декабря 2022, 11:04 — Мосрегион

Уголовное дело возбудили после затопления жильцов многоквартирного дома в Мытищах. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, при ремонте крыши были нарушены требования безопасности, которые повлекли за собой протечку. Уточняется, что ремонтные работы проводились в ночь на 12 декабря в городе Мытищи на ул. 3-я Парковая. Неустановленные сотрудники подрядной организации, приостановив ремонт, покинули на время место работ, не обеспечив надлежащую изоляцию крыши от воздействия погоды.

По словам Врадий, из-за ненадлежащего качества оказания услуг, а также погодных условий в виде обильного выпадения осадков – снега с дождем, – произошло затопление квартир в многоквартирном доме, что создало угрозу жизни и здоровью жителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи допросили ряд свидетелей. Запланированы допросы жильцов дома и сотрудников подрядной фирмы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полицейский свел счеты с жизнью в день свадьбы в Подмосковье. Труп в квартире обнаружила девушка полицейского. По характеру травм стало понятно, что мужчина покончил с собой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!