ОБЩЕСТВО

В Подмосковье пригласили на осмотр около 740 тыс. человек с хроническими болезнями

15 декабря 2022, 13:22
15 декабря 2022, 13:22 — Мосрегион

Робот начал приглашать людей с хроническими заболеваниями на осмотр, сообщает первый зампред регионального правительства Светлана Стригункова 15 декабря, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

На данный момент на медицинский осмотр было приглашено около 740 тыс. человек из области. Обзвон проводится среди людей, которые не бывали у врача больше 2 лет. Приглашает на осмотр голосовой помощник Светлана.

Приглашения поступают жителям, перенесшим инсульт, инфаркт, острый коронарный синдром. Кроме того, приглашают граждан с гипертензией, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом и другими заболеваниями.

Людям с такими заболеваниями надо регулярно проходить осмотр у врача, который следит за ходом заболевания и корректирует терапию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что приостановлено начало работы по строительству центра ядерной медицины в «Сколково».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!