ОБЩЕСТВО

МЧС пообещало оборудовать укрытия для жителей Московской области до конца года

15 декабря 2022, 15:28
15 декабря 2022, 15:28 — Мосрегион

Укрытия для населения Подмосковья будут оборудованы до 25 декабря 2022 года. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по области Сергей Полетыкин.

Выступая с отчетом на заседании Московской областной Думы, он рассказал, что работы проводятся в многоквартирных домах и торговых центрах. Полетыкин отметил, что укрытиями смогут воспользоваться до 15 миллионов человек.

Руководитель областного главка МЧС заявил, что помещения будут оборудованы местами для сидения, розетками для зарядки гаджетов. В них также появятся электричество и питьевая вода. Находиться внутри можно будет не больше часа.

По словам Полетыкина, власти пока не планируют размещать указатели, чтобы «не возбуждать население».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МЧС собирается проверить крупные торгово-развлекательные центры и склады по всей стране.

При осмотре помещений специалисты сделают основной упор на наличие и исправность систем сигнализации и пожаротушения. Кроме того, сотрудники ведомства проверят средства пожаротушения и оценят содержание эвакуационных выходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!