ОБЩЕСТВО

В Подмосковье с помощью приложения «Госключ» подписано около 100 документов

15 декабря 2022, 16:08
15 декабря 2022, 16:08 — Мосрегион

Жители Подмосковья подписали около 100 документов в сфере земельно-имущественных услуг, используя «Госключ», 15 декабря сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова отметила, что сейчас в России выполняют поручение президента Владимира Путина по расширению цифровых услуг.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» было запущено приложение «Госключ», с помощью которого можно получать государственные услуги удаленно.

Подмосковье стало первым регионом в России, который начал использовать данное приложение. К сегодняшнему дню им уже успело воспользоваться около 100 человек.

При помощи приложения можно получить 8 различных земельно-имущественных услуг.

«Пока этот сервис доступен для физических лиц, но в будущем подписывать договоры с использованием “Госключа” смогут и юридические лица, и предприниматели. Мы над этим работаем», – подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что оформление выплат за новорожденных через подмосковные госуслуги было упрощено.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!