ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор Москвы ожидает роста обращений по туруслугам на Новый год

15 декабря 2022, 19:54
15 декабря 2022, 19:54 — Мосрегион

На новогодних праздниках ожидается рост обращений по вопросам нарушений прав потребителей в сферах туризма и авиаперелетов. Об этом заявила 15 декабря главный государственный санитарный врач по городу Москве, профессор Елена Андреева, передает РИАМО.

Согласно сообщению, на портале потребителей Москвы представлены темы, по которым наиболее часто поступают обращения о нарушении прав.

«Сейчас нас ожидают новогодние праздники. Мы уверены, что на первое место выйдут туристические услуги, поездки, задержки рейсов и все, что связано с этим. То есть неприятности, связанные с поездкой, когда ты ожидаешь только одни удовольствия», — отметила Андреева.

По ее словам, следом по распространенности идут обращения, связанные с оказанием банковских услуг, ЖКХ и по онлайн-торговле.

Уточняется, что пользователи могут получить подробную информацию по защите своих прав на портале потребителей Москвы в разделе «Актуальные темы».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор рекомендует медицинским учреждениям Москвы носить маски, также рекомендуется обеззараживать воздух в помещениях учреждения, где часто бывает скопление людей. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал измерять температуру на входе в учреждения, а в стационары — запретить вход родственников пациентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!