ТРАНСПОРТ

Процедуру согласования полета компании iFly в Египет через Сирию начала Росавиация

15 декабря 2022, 20:11
15 декабря 2022, 20:11 — Мосрегион

Вечером в четверг, 15 декабря, Росавиация приступила к согласованию маршрута полета авиакомпании iFly в Египет через Сирию — регион, потенциально опасный для полетов гражданских воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, процедура межведомственного согласования началась в связи с длительными задержками 15 декабря трех рейсов из Внуково в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Уточняется, что также Росавиация порекомендовала iFly принять меры по перевозке пассажиров рейсами других авиакомпаний, которые выполняют международные полеты в Египет, не затрагивая сирийское воздушное пространство.

Специалисты отмечают, что сейчас в Сирии существует серьезный риск для безопасности авиарейсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 15 декабря, в столичном аэропорту Внуково произошел пассажирский коллапс. Ранним утром три рейса авиакомпании iFly должны были вылететь в Египет. Однако раз за разом стали переносить вылеты. В итоге примерно тысяча туристов была расселена по отелям. По имеющейся информации, 13 декабря Иордания, через которую летают российские перевозчики, решила закрыть своё небо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!