ОБЩЕСТВО

Названы округа Москвы с максимально подешевевшей недвижимостью

15 декабря 2022, 20:38
15 декабря 2022, 20:38 — Мосрегион

Округа старой Москвы с наиболее просевшей в цене «вторичкой» по итогам ноября установили аналитики компании Est-a-Тet, передает «РБК-Недвижимость».

Наибольшее понижение (на 1,5%) за месяц показали Восточный и Юго-Восточный АО. Причина — в сильной конкуренции со стороны первичного рынка города, утверждают риелторы. Это наиболее доступные по цене округа российской столицы в старых границах и внутри МКАД — там сосредоточена значительная часть предложения новостроек комфорт-класса.

На третье место рейтинга попали квартиры в Юго-Западном АО, где замечено понижение стоимости на 1,4%, до 265,5 тысячи рублей за «квадрат». Топ-5 лидеров замкнули Северный и Северо-Восточный округа. В их границах недвижимость просела на 1,3 и 1,2%, до 375,3 и 302,1 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитики в сфере недвижимости выяснили округа Москвы с самой дешёвой арендой жилья. В октябре 2022 года спрос на съёмные квартиры в Москве снизился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая дешёвая аренда жилья в Москве доступна в ЮВАО (минус 5 %, до ₽36,8 тысяч рублей в месяц за «однушку»). В Центральном административном округе Москвы жилье подешевело на 10%, средняя стоимость однокомнатной квартиры — 58,3 тысяч рублей в месяц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!