ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержан начальник отдела полиции за взятку

16 декабря 2022, 09:49
16 декабря 2022, 09:49 — Мосрегион

В пятницу, 16 декабря, в подмосковном Следкоме сообщили о завершении расследования дела против начальника Развилковского отдела полиции УМВД РФ по Ленинскому горокругу, а также его подчиненного.

Правоохранителей обвиняют во взятках, которые они получили за то, что закрывали глаза на организацию незаконных хостелов для мигрантов.

Органы установили, что в течение двух лет начальник полиции через подчиненного брал взятки от собственника частных владений, который организовал бизнес, сдавая жилье иностранцам.

Под покровительством правоохранителя два частных дома использовались как нелегальные отели для мигрантов.

Правда вскрылась во время расследования дела о гибели трех детей в пожаре, который случился в одной из этих гостиниц.

Один из сотрудников хостела, который передавал взятки полицейским, во время допроса во всем признался. Теперь стражей порядка ждет суд. Материалы дела уже направлены.

Также по данным пресс-службы Главка в настоящее время один из сотрудников уволен, второй отстранен от исполнения служебных обязанностей.

«Если будет доказана вина, то обвиняемые понесут наказание, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности”, – сообщили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начальнику участка фирмы, проводившей работы в сгоревшем OBI, продлили срок задержания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!