ПРОИСШЕСТВИЯ

Оружие и боеприпасы изъяли у мужчины под Люберцами

16 декабря 2022, 10:21
16 декабря 2022, 10:21 — Мосрегион

В Подмосковье задержали мужчину, который хранил автомат Калашникова, больше 30 пистолетов и патроны под Люберцами. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, мужчину задержали сотрудники полиции при участии ФСБ. Он подозревается в незаконном хранении оружия в пос. Томилино городского округа Люберцы.

Уточняется, что сотрудники полиции обнаружили в квартире фигуранта боевой пистолет ТТ, а также охолощенный пистолет Макарова и учебный пистолет ТТ, переделанные для стрельбы боевыми патронами.

«Кроме того, изъяты и переданы на экспертизу патроны, порох и предметы, конструктивно схожие с автоматом Калашникова, пистолетом-пулеметом Судаева, 28 пистолетами ТТ и револьвером», – отметила Волк.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Также накануне москвича задержали под Люберцами с 500 г наркотика. Сотрудники Госавтоинспекции в районе дер. Токарево заметили гражданина, который вышел из леса. Он шел в сторону автомобиля, припаркованного на обочине. Мужчина вел себя подозрительно и оглядывался по сторонам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в подмосковной пожарной части покончил с собой огнеборец. До смертельного инцидента, заступив на службу, мужчина рассказывал коллегам о конфликте с супругой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!