ОБЩЕСТВО

Назван продукт, повышающий выносливость

16 декабря 2022, 12:17
16 декабря 2022, 12:17 — Мосрегион

Диетолог Ольга Перевалова назвала продукт, способный повышать выносливость и позволяющий проводить длительные спортивные тренировки. Это бекон.

Перевалова, на которую ссылается «Радио Sputnik», назвала бекон «едой для стройных, спортивных людей». По ее словам, этот продукт позволяет долго сохранять ощущение сытости, так как содержит как жиры, так и белки.

Кроме этого, соль, входящая в состав бекона как консервант, способствует удержанию жидкости.

Врач отметила, что регулярно употреблять бекон в пищу не нужно при лишнем весе, в случае атеросклероза или склонности к повышенному артериальному давлению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что алгоритм действий для снижения веса перед Новым годом раскрыл в своем блоге на «Яндекс. Дзен» врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он рекомендует следить за сном, гулять, стараться не нервничать. В питании все ограничения – по силам, умеренное ограничение сахара, соли и увеличение потребления овощей, грубого хлеба, гречки, кисломолочных продуктов.

Следует убрать колбасы из рациона и ограничить мясо, в особенности жареное, описал диетолог первый этап на пути к похудению и посоветовал продержаться на нем 3-4 дня. Медик пояснил, что такой стиль питания восстанавливает обмен веществ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!