ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-главный инженер казенного учреждения пойдет под суд в Москве за злоупотребление полномочиями

16 декабря 2022, 12:38
16 декабря 2022, 12:38 — Мосрегион

Перед Дорогомиловским районным судом Москвы предстанет бывший главный инженер казенного учреждения, который обвиняется в злоупотреблении своими должностными полномочиями. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, обвиняемый в период с октября по декабрь 2012 года подписал акты о приемке выполненных работ по государственному контракту, заключенному между учреждением и коммерческой организацией на выполнение работ по строительству крытого спортивного комплекса, которые фактически частично не были исполнены.

В прокуратуре уточнили, что на расчетные счета компании были перечислены бюджетные средства на сумму более 52,6 млн рублей, включая оплату за невыполненные работы на сумму более 19,4 млн рублей. Фигуранту, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление, предъявлено обвинение по части 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов государства, повлекшее тяжкие последствия»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 ноября сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по факту уклонения от налогов при продаже стадиона «Спартаковец» имени Николая Старостина в Москве. Сумма сделки составила 430,4 милионов рублей. Также было продано движимое имущество, материалы и инвентарь за 100 миллионов рублей. При этом в налоговой декларации были указаны нулевые показатели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!