ОБЩЕСТВО

Москвичи начали скупать антидепрессанты

16 декабря 2022, 14:36
16 декабря 2022, 14:36 — Мосрегион

Россияне, в том числе и москвичи, за последний год массово начали закупать антидепрессанты и средства от ОРВИ и гриппа, пишет «Москва 24» со ссылкой на данные DSM Group.

Уточняется, что эксперты сравнили спрос на ряд лекарств в ноябре 2021 и 2022 годов в столице и по РФ. Так, в столице объем продаж антидепрессантов в ноябре 2022 года вырос на 1,1%, а в денежном выражении на 6,1% по сравнению с ноябрем прошлого года.

Также в этом ноябре столичные жители купили на 7,5% меньше оральных контрацептивов, но истратили на них на 6,8% больше денег, чем в прошлом году. Объем продаж барьерных контрацептивов снизился в столице на 6,9%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве опубликовали рейтинг городских поликлиник. Список был составлен на основании исследования, которое было проведено среди жителей города.

Мэрия впервые опубликовала такой список медучреждений. Рейтинг будет доступен для всех жителей Москвы, чтобы они могли принимать решения о посещении поликлиник на основании имеющейся информации, а не вслепую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!