ОБЩЕСТВО

В подмосковной Лобне построят крупную школу на 2,2 тыс. мест к 2024 году

16 декабря 2022, 18:42
16 декабря 2022, 18:42 — Мосрегион

В Лобне к 2024 году построят новую школу, 16 декабря сообщает комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Сообщается, что школа будет построена на 2,2 тыс. мест, а находиться она будет между улицами Степная и Колычева.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко отметил, что площадь школы будет составлять около 30 тыс. квадратных метров.

«Внутри здания расположатся просторные классы, лаборантские и кабинеты IT, мастерские, библиотека с читальным залом», – сказал Гордиенко.

По его словам, в здании будет расположен актовый зал на 600 мест, обеденная на 1,1 тыс. мест, два небольших спортзала и два многофункциональных спортзала.

Гордиенко добавил, что в помещении будет находиться также медблок, помещение для группы продленного дня, комнаты отдыха и даже спальни.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московская областная Дума приняла законопроект, согласно которому частные детсады, детские кружки и секции можно будет оплачивать средствами из регионального материнского капитала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!