ПРОИСШЕСТВИЯ

Устроившего ДТП со смертельным исходом в Москве водителя BMW отправили под домашний арест

16 декабря 2022, 20:18
16 декабря 2022, 20:18 — Мосрегион

Илье Астановскому, водителю BMW, устроившему смертельное ДТП на остановке общественного транспорта в 3-м Павелецком проезде в Москве, в пятницу, 16 декабря, суд избрал меру пресечения в виде заключения под домашний арест на срок до 15 февраля 2023 года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу  ГСУ СК Росии по городу Москвы.

Согласно сообщению, в отношении 35-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть по неосторожности, ему предъявлено обвинение.

Уточняется, что фигурант не признал вину и заявил, что применил экстренное торможение, увидев пешехода, но его автомобиль занесло. От полученных в результате ДТП травм 31-летний пострадавший, который за несколько минут до происшествия опоздал на свой автобус и ждал следующий, скончался прямо на месте, еще два человека попали в больницу.

Астановский является главой крупной строительной фирмы, представительское авто он арендовал на несколько дней в каршеринговой компании.

«Я ехал не быстро, я тормозил перед пешеходным переходом. Не было пешеходов на дороге. Впереди стояли машины в пробке. Из-за машины вышел пешеход, я начал тормозить, меня занесло. Я никуда не спешил. Не выпивал. Человек умер! Конечно, я сожалею!» — рассказал сам водитель.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появилось видео с места смертельного наезда BMW на остановку общественного транспорта в Москве. В ведомстве также опубликовали кадры с места аварии. Расследование аварии контролирует прокуратура. ЧП произошло вечером 15 декабря.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!