ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель столицы проиграл миллион рублей, который взял у коллег на покупку техники

17 декабря 2022, 13:55
17 декабря 2022, 13:55 — Мосрегион

Четверо москвичей обратились в полицию и заявили, что коллега взял у них деньги на покупку техники, а затем перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около миллиона рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по столице.

Гражданин пообещал купить коллегам электронную технику одного из известных производителей по выгодной цене. Мужчины поверили ему и сразу передали аванс в общей сумме свыше миллиона рублей.

Когда москвич получил денежные средства, он сразу пропал. Потерпевшие не могли связаться с ним и решили обратиться в полицию.

Вскоре 31-летний подозреваемый был задержан. Он признался, что проиграл деньги в азартные игры.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Жителю столицы грозит до 10 лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники аэропорта Домодедово украли из чемодана пассажирки свыше 500 тысяч рублей.

Ворами оказались жители Подмосковья, работавшие в аэропорту грузчиками. При обыске у мужчин обнаружили и изъяли часть украденного, но определенную сумму злоумышленники успели потратить на собственные нужды. Работников задержали, они находятся под подпиской о невыезде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!