ОБЩЕСТВО

На сайтах объявлений москвичам предлагают выкопать машину из сугроба за деньги

18 декабря 2022, 17:16
18 декабря 2022, 17:16 — Мосрегион

Предприимчивые жители столицы решили воспользоваться погодной ситуацией и начали предлагать горожанам за несколько тысяч рублей выкопать из сугроба автомобиль. Они выкладывают объявления на сайтах и площадках, предназначенных для продажи товаров и услуг, сообщает «Газета.Ru».

В воскресенье москвичи столкнулись с самым сильным декабрьским снегопадом за всю историю метеонаблюдений. Высота снежного покрова за сутки увеличилась до 38 сантиметров.

Припаркованные машины завалило снегом, что стало серьезной проблемой для автомобилистов. Однако в Сети можно найти объявления, в которых москвичи предлагают за определенную сумму откопать авто. Цены зависят от района и сложности работы, они варьируются от 10 рублей до 3 тысяч.

Воспользоваться услугами можно в столице и Подмосковье, причем круглосуточно. Помощники не только выкопают автомобиль, но и очистят его от снега специальной щеткой. В некоторых случаях на место может выехать бригада из нескольких человек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 18 декабря высота снежного покрова в столице побила рекорд 1989 года. Обычно такое количество осадков выпадает в Москве ближе к концу зимы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!