ОБЩЕСТВО

Парфюмер Сидория поделилась способом создания «новогоднего духа» в доме

18 декабря 2022, 18:19
18 декабря 2022, 18:19 — Мосрегион

Искусственную ель не надо брызгать ароматизаторами ради создания «новогоднего духа» в доме. Такое мнение выразила парфюмер Екатерина Сидория, передает «Газета.RU».

По словам спецаиалиста, материалы, из которых произведен главный символ Нового года, совсем не впитывают запахи. В случае установки искусственной ели не помогут ни аромамасло, ни хвойные ароматы.

Более эффективным вариантом Сидория назвала ароматные саше из масел ели, хвои или пихты. Она посоветовала их рзвесить прямо на елке вместе с ёлочными игрушками.

«Но лучше покупать не те масла, которые продаются в аптеке, а отдать предпочтения профессиональным парфюмерным — они более качественные и стойкие», — советует парфюмер.

Уточняется, что ароматизаторы можно сделать и из подручных средств. Например, использовать для этого пряности, включая корицу, и парфюмерные масла цитрусовых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что искусственная ель обойдется россиянам на 15-30% дороже в этом году. Об этом завила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета имени Плеханова Мария Долгова. Сейчас искусственные ели предлагают по ценам от 160 рублей (высота 24 см) до 17 тысяч рублей (высота 2,4 м).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!