ЭКОНОМИКА

Скидки на новые квартиры достигли предельного значения в 30%

18 декабря 2022, 19:49
18 декабря 2022, 19:49 — Мосрегион

В декабре 2022 года скидки на новостройки достигли своего предельного значения, и дальнейший их рост не ожидается. Об этом заявил директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев, передает в воскресенье, 18 декабря, издание «Известия».

По словам специалиста в сфере недвижимости, застройщики прекратили увеличивать дисконтные предложения из-за продления льготной ипотеки. С середины ноября распродажи квартир с предновогодними скидками до 25-30% начались в нвостройках по всей России.

Уточняется, что ранее строительные компании закладывали удорожание в стоимость квартиры, теперь же прибегают к завуалированным скидкам, которые компенсируют большие комиссионные за почти нулевые ипотечные ставки.

Зайцев отметил, что акционных предложений на рынке новостроек сейчас достаточно, так что покупателям становится все сложнее сделать выбор. В результате скорость закрытия сделок за последние две недели упала. В том числе и по этой причине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по итогам трех месяцев осени 2022 года 23% жителей Москвы и Подмосковья, планировавших покупку жилья, отказались от приобретения недвижимости. При этом 12% жителей региона отложили покупку на неопределенный срок, а 11% вовсе решили не тратить деньги на покупку квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!