ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина пытался оформить электронную подпись по поддельному паспорту

19 декабря 2022, 10:41
19 декабря 2022, 10:41 — Мосрегион

Мужчина задержан при попытке оформить электронную подпись по поддельному паспорту на северо-западе Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по городу.

Согласно сообщению, в полицию обратилась ИФНС. Служба передала информацию о попытке получения квалифицированной электронной цифровой подписи на поддельный паспорт.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Выяснилось, что при работе с клиентом сотрудница ведомства обратила внимание на качество бумаги паспорта и проверила его через детектор. В этот момент заявитель занервничал и покинул учреждение, не забрав с собой документы.

Поддельность документа подтвердила экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

Полицейским удалось установить местонахождение злоумышленника. При попытке вылета из столицы в аэропорту подозреваемый, 46-летний приезжий, был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участников Pussy Riot задержали после матча ЧМ-2022 в Катаре. Pussy Riot собирались выбежать на футбольное поле в финальном матче ЧМ, чтобы таким образом выразить протест против СВО, лишения свободы Алексея Навального и подавления прав женщин в Иране. Акцию пресекли сотрудники сил безопасности на стадионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!