ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье стартовала операция «Елочка»

19 декабря 2022, 14:19
Фото: klh.mosreg.ru
19 декабря 2022, 14:19 — Мосрегион

С понедельника, 19 декабря, в Подмосковье началась операция «Елочка» — комплекс мероприятий для пресечения фактов незаконной срубки и заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда Московской области. Об этом информирует Telegram-канал «Новости Москвы».

Уточняется, что за незаконную рубку елок физическим лицам грозит штраф а размере — до 5 тысяч рублей, юридическим лицам — до 500 тысяч рублей. Если ущерб превышает 5 тысяч рублей, нарушителю грозит уголовная ответственность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 декабря, на территории Московской области введен режим усиленного патрулирования лесов для защиты хвойных деревьев от незаконной вырубки. В целях дополнительной профилактики лесничие увеличили кратность патрулирования территории земель лесного фонда, особенно там, где возможны незаконные рубки хвойного молодняка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!