ЭКОНОМИКА

Отечественные продуктовые бренды заменили иностранные на внутреннем рынке

19 декабря 2022, 16:04
19 декабря 2022, 16:04 — Мосрегион

Российские производители продуктов заменили каждый седьмой ушедший из Российской Федерации иностранный бренд в связи с антироссийскими санкциями. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ).

Согласно сообщению, самое большое количество замещенной продукции зафиксировано среди газированных напитков, макаронных изделий, готовых завтраков, кондитерских изделий и бытовой химии, марки которых были заменены в основном на российские.

Согласно информации Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), то же самое происходит и в непродовольственном секторе торговли. При этом перед брендами стоит очень сложная задача продвижения незнакомых потеребителям марок российских товаров.

Уточняется, что летом вывески российских магазинов бренда L’Occitane сменились на кириллическое название «ЛОкситан». Но головному офису компании это не понравилось.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в августе стало известно о проведённом ребрендинге компании Coca-Cola в России. Отныне популярные напитки будут носить название «Добрый Cola».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!