ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели освободили от наручников молодую пару в Солнечногорске

19 декабря 2022, 16:48
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
19 декабря 2022, 16:48 — Мосрегион

18 декабря работники 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили прикованных друг к другу наручниками мужчину и женщину. ЧП произошло в одной из гостиниц Солнечногорска.

Старший смены Виктор Пересада рассказал, что за помощью спасателей в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились молодые люди, которые ради забавы пристегнулись наручниками, но потеряли ключ.

«Какое-то время пара пыталась самостоятельно освободиться от металлических оков, из-за чего наручники затянулись и сильнее врезались в мягкие ткани. Прибыв на место вызова, работники дежурной смены обезопасили кожный покров рук пленников и с помощью инструмента для резки и перекусывания металла освободили молодых затейников. Спасательная операция продлилась не более пяти минут, в медицинской помощи ни мужчина, ни женщина не нуждались», — пояснил Пересада.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 15 лет пролежал в коммуналке на улице Берзарина тело москвича. Его нашла хозяйка одной из комнат 17 декабря.

Соседка рассказала, что бывший сосед, тело которого недавно обнаружили, вел маргинальный образ жизни – нигде не работал, пил и приводил к себе сомнительных людей. А в 2007 году он пропал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!