Мой регион

В подмосковной Яхроме за 610 млн рублей продают горнолыжный курорт

19 декабря 2022, 17:29
19 декабря 2022, 17:29 — Мосрегион

Один из популярных интернет-сервисов частных объявлений разместил информацию о продаже горнолыжного курорта в Московской области. Речь идет о спортивно-развлекательном парке «Яхрома» в Дмитровском городском округе региона. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, автор объявления предлагает приобрести курорт за 610,8 миллионов рублей.

Из объявления следует, что собственник курорта продает свой бизнес и готов предоставить потенциальным покупателям всю финансовую отчетность. Утверждается, что владелец не находится под процедурой банкротства и организация продолжает функционировать. Накануне нового зимнего сезона не раз анонсировалось, что курорт «ждет посетителей и любителей активного отдыха».

В тексте говорится, что курорт «Яхрома» получает доходы от гостиничного бизнеса, спа, точек общественного питания, банкетов и корпоративов, аренды недвижимости и от эксплуатации горнолыжных склонов. В том числе речь идет о прокате лыжного снаржения и тюбингов. Среди недвижимости продавец заявляет гостиницу «Бумеранг» категории четыре звезды с 40 номерами и гостиницу «Нирвана» категории три звезды с 12 номерами. Также с молотка готовы уйти четыре коттеджа категории «люкс» и пять коттеджей «экстра». Кроме того, продаются банный дом «Медведь», знаменитый бар «Берлога», гриль-бар и сами горнолыжные склоны со всем полагающимся оборудованием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022/2023 году 25 ноября состоялось открытие сезона на горнолыжных курортах Московской области. Первыми заработают парк спорта «Волен» и горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе. 1 декабря открыл новый сезон горнолыжный комплекс «Красная горка» в городском округе Подольск и горнолыжный курорт «Царьград» в городском округе Серпухов. С середины декабря в Дмитровском городском округе планируется начало работы горнолыжного клуба «Целеево» и парка «Яхрома».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!