ОБЩЕСТВО

Появился список книг, которые нужно убрать из московских библиотек из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

19 декабря 2022, 20:10
19 декабря 2022, 20:10 — Мосрегион

Из московских библиотек исчезнут книги популярных авторов и учебники по сексологии.

Литературу, попавшую под закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, и экземпляры, которые нельзя причислить к этому закону, станут убирать из библиотек. Эти книги попали под списание.

На это обратил внимание канал «Книгижарь», передает телеграм-канал «Осторожно, Москва» . Список книг библиотеки получили в прошлую пятницу. В числе авторов, например, Эдуард Лимонов, Харуки Мураками, Стивен Фрай.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в районе Северное Бутово в школе № 1945 разгорается скандал из-за подозрения в пропаганде ЛГБТ несовершеннолетними среди детей. По данным ТГ-канала «Осторожно, Москва», замдиректора образовательного учреждения заявила на трех учащихся в полицию.

Женщина, которая отвечает воспитание, социализацию и безопасность школьников, узнала, что двое девятиклассников и восьмиклассница в школе распространяют провокационное видео. Ролик пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!