ОБЩЕСТВО

Первая в России фабрика 3D-печати открылась в Москве

20 декабря 2022, 09:40
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва
20 декабря 2022, 09:40 — Мосрегион

В столице открылась первая в России фабрика 3D-печати. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, умная фабрика появилась в столичном технопарке «Строгино». Там будут производить различные  изделия с применением аддитивных технологий. Будет задействовано больше 200 инновационных 3D-принтеров. Они связаны в единую экосистему, которая позволяет контролировать расход материала для печати, время работы и другие параметры.

Уточняется, что такое решение помогает быстро изготавливать партии деталей, востребованных в разных отраслях.

По словам Сергуниной, технологии 3D-печати стали еще активнее развиваться в России после ухода иностранных поставщиков. «Новый проект в технопарке “Строгино” — это первая в России столь масштабная специализированная площадка. На ней задействовано больше 200 самых современных 3D-принтеров. Их мощности хватает не только для изготовления пробных партий изделий, но и серийного производства», – подчеркнула Сергунина.

На фабрике также будут производить замену импортным аналогам. Среди преимуществ производства – использовани техники для разных задача, возможность производить продукцию самых разных размеров и форм, а такюе скорость и высокое качество печати.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рэпер Баста закрыл чайный магазин в центре Москвы. Этот проект в Gazgolder за пять лет существования не окупился, даже при том, что часть помещения в последнее время сдавалась в аренду для записи подкастов футболисту Дмитрию Сычеву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!