ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичку обманули артисты-мошенники, обещавшие выступить на елке

20 декабря 2022, 10:42
Фото: mos.ru
20 декабря 2022, 10:42 — Мосрегион

Бизнес-леди в столице пострадала от артистов, пообещавших выступить на елке. Об этом сообщает «МК».

Согласно сообщению, директор московской фирмы наняла артистов для выступления на новогодней елке и внесла  предоплату за выступление – 54 тысячи рублей. Деньги она перевела индивидуальному предпринимателю. После этого коммерсант перестал выходить на связь.

Пострадавшая написала заявление в полицию по району Отрадное. Ведется разбирательство.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое приезжих задержаны за обман московской пенсионерки на 300 тысяч рублей. 83-летней москвичке поступил звонок на домашний телефон от неизвестного, который сообщил, что ее знакомая стала виновницей ДТП и ей необходимо срочно 300 тысяч рублей для того, чтобы избежать уголовной ответственности. Злоумышленник попросил пенсионерку обернуть денежные средства в полотенце и передать их курьеру, который подойдет за ними прямо к ней домой.

Также в Подмосковье мужчины украли сигареты на 250 тысяч рублей. Недалеко от места совершения преступления правоохранители заметили и остановили для проверки документов группу молодых людей с двумя объёмными сумками. Ими оказались пятеро жителей Москвы и Подмосковья в возрасте от 21 года до 29 лет, трое из которых являются родственниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!