ОБЩЕСТВО

Каждый четвертый москвич опоздал на работу из-за снегопада

20 декабря 2022, 13:19
20 декабря 2022, 13:19 — Мосрегион

Из-за неблагоприятных погодных условий — обильных снегопадов и гололедицы — каждый четвертый житель Москвы в понедельник, 19 декабря, опоздал на работу. Такие данные сообщает «Мослента» со ссылкой на исследования сервиса Superjob.

Согласно сообщению, из-за обильных осадков и рекордных сугробов в Москве и области были дорожные заторы, задержки общественного транспорта и огромные очереди на него.

Уточняется, что всего в опросе Superjob приняли участие 1500 москвичей старше 18 лет, которые имеют постоянную работу в офисах и на предприятиях города.

Так, 24 % жителей Москвы, работающих на территории работодателя, опоздали на работу из-за снежных заносов. Меньше всего непунктуальных — среди москвичей, которые ходят на работу пешком: лишь каждый девятый из них опоздал из-за последствий аномальных осадков (11 %).

18 % опоздавших оказалось среди москвичей, добиравшихся на работу на метро, а среди тех, кто решил доехать на личном автомобиле, опоздал каждый третий. Среди тех, кто утром ехал на общественном наземном транспорте, не пришел вовремя на работу 41 %.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд во вторник, 20 декабря, спрогнозировал начало таянья аномально глубоких сугробов. По словам Вильфанда, благодаря приходу теплых воздушных масс уже к четвергу, 22 декабря, температура воздуха в Московском регионе начнет приближаться к нулевой отметке. Рекордно обильный снежный покров пойдет на убыль.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!